篮球、足球、击剑、拉丁……2020年东莞市莞城公益体育培训活动开班了

  • 2020年07月15日 23:21
  • 来源:广州日报
  • 作者:德甲直播_德甲直播高清无插件_德甲视频免费在线直播

为了让孩子们可以过一个充实又有趣的暑假,2020年东莞市莞城公益体育培训活动即将开班了。篮球、足球、击剑、拉丁……各种公益培训班可以让孩子们选择,各位家长还等...

篮球、足球、击剑、拉丁……2020年东莞市莞城公益体育培训活动开班了

暑假就要来了,孩子的暑假要怎么安排?为了让孩子们可以过一个充实又有趣的暑假,2020年东莞市莞城公益体育培训活动即将开班了。篮球、足球、击剑、拉丁……各种公益培训班可以让孩子们选择,各位家长还等什么,赶紧去报名啦!

球类:

少儿足球培训班

报名年龄:6-8岁

培训地点:东莞人民公园运动场

培训日期:7月25—27日上午8:30-10:00

培训课时:每课时45分钟,共6课时

培训人数:50

报名联系人及联系电话:吴焕洲13711911171

报名即日起至7月24日

备注:自备运动鞋、运动服参加、替换的衣服、饮用水

足球公益培训班

报名年龄:6-12岁

培训地点:莞城体育中心足球场(建设小学后面)

培训日期:7月25—28日下午4:30-6:00

培训课时:每课时90分钟,共8课时

培训人数:30

报名联系人及联系电话:黎老师18998093881

报名即日起至7月24日

备注:自备运动鞋、运动服参加、替换的衣服、饮用水

篮球公益培训班

报名年龄:5-12岁

培训地点:莞城体育中心篮球馆(建设小学后面)

培训日期:

7月25—28日上午8:30-10:00(5-6岁)

7月25—28日上午10:20-11:50(6-12岁)

培训课时:每课时90分钟,共8课时

培训人数:30

报名联系人及联系电话:叶老师18922957702

报名即日起至7月24日

备注:自备运动鞋、运动服参加、替换的衣服、饮用水

艾特篮球公益课

报名年龄:6-16岁

培训地点:五星羽毛球馆篮球场

培训日期:8月16日—21日晚上7:30-9:00

培训课时:每课时90分钟,共5课时

培训人数:100

报名联系人及联系电话:邓教练13538363372

报名即日起至8月15日

备注:自备球服球鞋,饮用水、毛巾和替换衣服等

艾特篮球公益课

报名年龄:6-16岁

培训地点:东莞宾馆篮球场

培训日期:8月16—21日晚上7:30-9:00

培训课时:每课时90分钟,共5课时

培训人数:100

报名联系人及联系电话:邓教练13538363372

报名即日起至8月15日

备注:自备球服球鞋,饮用水、毛巾和替换衣服等

羽毛球公益培训班

报名年龄:6-14岁

培训地点:莞城同力羽毛球馆

培训日期:7月27日—29日上午10:00-12:00

培训课时:每课时60分钟,共6课时

培训人数:30

报名联系人及联系电话:林晓明13925797987

报名即日起至7月26日

备注:自备运动鞋、运动服、球拍、饮用水、更换衣服

击剑:

击剑公益培训班

报名年龄:5-12岁

培训地点:莞城地王广场三楼(轩辕击剑俱乐部)

培训日期:7月25—28日8:30-10:00,10:30-12:00

培训课时:每课时90分钟,共8课时

培训人数:30

报名联系人及联系电话:李老师18922957332

报名即日起至7月24日

备注:自备运动鞋、运动服参加、带一件替换的衣服、饮用水

舞蹈:

少儿拉丁舞第一期公益培训班

报名年龄:5-8岁

培训日期:8月10-14日19:00-20:30

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

少儿拉丁舞第一期公益培训班

项目名称:莞城少儿拉丁舞第一期公益培训班

报名年龄:9-12岁

培训日期:8月10-14日15:30-17:00

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

幼儿中国舞第一期新生公益班

报名年龄:3.5-5岁

培训日期:8月10-14日17:15-18:45

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

少儿中国舞第一期公益培训班

报名年龄:5-7岁

培训日期:8月10-14日19:00-20:30

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

少儿拉丁舞第二期公益培训班

报名年龄:9-12岁

培训日期:8月17-21日15:30-17:00

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

少儿拉丁舞第二期公益培训班

报名年龄:5-8岁

培训日期:8月17-21日19:00-20:30

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

莞城幼儿启蒙舞蹈第二期

报名年龄:3.5-5岁

培训日期:8月17-21日17:15-18:45

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

少儿中国舞第二期公益培训班

报名年龄:5-7岁

培训日期:8月17-21日19:00-20:30

培训课时:每课时45分钟,共10课时

培训人数:12

培训地点:莞城万科运河东1号商业街62.63号(莞城阿拉丁培训中心有限公司)

报名联系人及联系电话:明老师18922501753(微信同号)

报名时间:第一期报名时间至7月31日截止,第二期报名时间至8月7日截止

备注:每名学生仅可参加一期,少儿拉丁舞需自备拉丁鞋或形体鞋;幼儿中国舞需自备形体鞋。服装训练场地有训练服,可自愿购买。

广州日报全媒体文字记者:刘满元 通讯员:莞城宣

广州日报全媒体编辑:童丹



(注:来源如注明,德甲直播_德甲直播高清无插件_德甲视频免费在线直播,编辑:娇成)
" 足球教学 " 的相关文章

热门关注

极力推荐